Mapa   Ficha
VISTAS AL MAR
Piso en venta en Gran Alacant, Alicante
REF. 4526

98 m2

3

2

1
venta: 405.000 €
Descripción

Muebles incluidos en el precio // Última vivienda completamente amueblada.
 A 20 MINUTOS DE ALICANTE y ELCHE, COSTA BLANCA

Nuevos apartamentos modernos con vistas impresionantes al mar en Gran Alacant, Santa Pola – Alicante

residencial de 170 apartamentos en Gran Alacant, con vistas al mar Mediterráneo y acceso directo a la playa de bandera azul de El Carabassi.

3 dormitorios y 2 baños, tienen una cuidada distribución y gozan de bonitas vistas al mar, la playa y a la piscina y jardines privados de la urbanización.

Los nuevos apartamentos construidos con excelentes calidades forman un bonito residencial con piscina, parking privado subterráneo, trastero, zonas ajardinadas, circuito bio saludable, parking para bicicletas y zona de juegos infantil. El residencial está situado a 15 minutos paseando de la playa del El Carabassi.

El entorno natural, su magnífica ubicación entre las poblaciones de El Altet y Santa Pola, y sus playas de dunas hacen que los nuevos apartamentos, sean una de las mejores opciones a la hora de comprar una vivienda en la Costa Blanca.

Características
Precio Venta 405.000 €
Precio/m² 4.133
Construidos 98 m2
Dormitorios 3
Baños 2

Contáctanos

Si deseas más información sobre esta propiedad, por favor, rellena el formulario.

 Sí, he leído y/o acepto las Condiciones de uso y la Política de privacidad